Los 97
Kuhnert, Wilhelm
Schätzpreis:
3.600 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
Oppeln 1865 - Flims 19268,6 cm x 14 cm; min.: 15 cm x 24 cm, max.: 26,9 cm x 35,9 cm
15 Skizzenblätter verschiedene Tiere. Jeweils Bleistift auf Papier, diverse, überwiegend mitteleuropäische Tiere u.a. Schaf, Rind, Pferd, Kaninchen, 1x Löwe, wenige Blätter beidseitig genutzt, teilweise signiert oder monogrammiert, zwei datiert ((18)84, 85), WVZ: 196, 238, 242, 269, 270, 351, 400, 411, 785, 786, 787, 788, 791, 799, 891