Los 97

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

3.600 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
8,6 cm x 14 cm; min.: 15 cm x 24 cm, max.: 26,9 cm x 35,9 cm
15 Skizzenblätter verschiedene Tiere. Jeweils Bleistift auf Papier, diverse, überwiegend mitteleuropäische Tiere u.a. Schaf, Rind, Pferd, Kaninchen, 1x Löwe, wenige Blätter beidseitig genutzt, teilweise signiert oder monogrammiert, zwei datiert ((18)84, 85), WVZ: 196, 238, 242, 269, 270, 351, 400, 411, 785, 786, 787, 788, 791, 799, 891